Вы можете арендовать этот сайт!
Узнайте условия, оставив свой номер телефона:
Перевозка 24

Техпомощь на дороге

Техпомощь обычно является услугой, которую оказывают станции технического обслуживания в стационарных, тепличных, если можно так выразиться условиях. Это положительным образом сказывается на качестве проводимых там работ, при условии наличия грамотных и честных сотрудников. Но, иногда возникают ситуации, в которых такие базовые станции бесполезны. Например, когда машина теряет способность двигаться где-нибудь на удаленном от города шоссе и необходима техническая помощь на дороге.

Но это не означает, что если с машиной в дороге произошла какая-то беда, никто не сумеет помочь. В таких случаях можете обратиться в нестандартные сервисные центры, которые работают как раз по таким случаям, а именно выезжают и оказывают сервисные услуги прямо на месте поломки.

Служба техпомощи на дороге располагает необходимым для проведения «полевого ремонта» оборудованием, чаще всего профессиональным (этот вопрос можно уточнить при обращении). Среди услуг она наиболее часто предлагает провести диагностику основных систем автомобиля, ремонт вышедших из строя деталей, а в случае невозможности  их ремонта – замену прямо на месте. Иногда – заправку и зарядку аккумуляторов, кроме того, в ситуации когда необходимо заменить кукую-то очень специфическую деталь, которой не оказалось в распоряжении прибывшего автомеханика, существует опция по доставке нужной запчасти из автомагазина.

В том случае, когда ремонт или замена поврежденных деталей невозможна, машину нужно эвакуировать. Некоторое сервисы занимаются этим самостоятельно, если у них в наличии есть необходимый по размерам и грузоподъемности эвакуатор или на худой конец  – тягач. Чаще всего, впрочем, обращаются к специализированным эвакуационным фирмам.

Но для эвакуации поломки должны быть или очень серьезными или совершенно необратимыми. Например, это могут быть поломки двигателя, тормозной системы, разрушение важных элементов подвески автомобиля.

Чтобы не оказаться в ситуации, когда вам понадобится помощь на дороге – ездите аккуратно, а перед каждой дальней поездкой внимательно осматривайте свой автомобиль. Возможно, это поможет вам избежать поломок в дороге.

Позвонить и оформить
^ Вверх